Staff

Capo di Gabinetto
pres. Francesca Quadri

Segreteria del Capo di Gabinetto:
tel. (+39) 06.67796655
e-mail: gabinetto.coesione@governo.it, gabinetto.coesione@pec.governo.it

Vice Capo di Gabinetto
avv. Francesco Panetti
tel. (+39) 06.67792479
e-mail: 
f.panetti@governo.it

Vice Capo di Gabinetto
avv. Cristina Gerardis
tel. (+39) 06.67792135
e-mail: c.gerardis@governo.it

Capo della Segreteria del Ministro
dott.ssa Francesca Fusco
tel. (+39) 06.67793838
e-mail:
f.fusco@governo.itsegreteria.ministrosud@governo.it

Capo del Settore Legislativo
cons. Giulio Veltri
tel. (+39) 06.67795813
e-mail: 
g.veltri@governo.it

Portavoce
dott.ssa Carlotta Sabatino
tel. (+39) 06.67792468
e-mail:
c.sabatino@governo.itstampaministracarfagna@governo.it

Responsabile della Comunicazione Istituzionale
dott. Rudy Francesco Calvo
tel. (+39) 06.67792717
e-mail:
r.calvo@governo.itweb.ministrosud@governo.it

Capo della Segreteria Tecnica
avv. Laura Tempestini

Consigliere politico
on. Luigi Casciello
e-mail: l.casciello@governo.it

Consigliere politico
on. Paolo Russo
e-mail: p.russo@governo.it

Consigliere economico
dott. Pier Camillo Falasca
tel. (+39) 06.67792460
e-mail: 
p.falasca@governo.it

Consigliere economico
dott.ssa Elisabetta Olivieri
e-mail:
e.olivieri@governo.it

Consigliere per la Comunicazione e i rapporti con gli organi di stampa
dott.ssa Flavia Perina
tel. (+39) 06.67793838
e-mail: 
f.perina@governo.it

Consigliere giuridico
on. Giusi Bartolozzi

Consigliere giuridico
prof. Alfonso Celotto

Consigliere diplomatico
cons. amb. Enrico Pavone
tel. (+39) 06.67795319
e-mail: 
e.pavone@governo.it

Consigliere per la Strategia Nazionale Aree Interne
dott. Domenico Gambacorta

e-mail: d.gambacorta@governo.it

Torna all'inizio del contenuto